Суббота
20.04.2024
09:10
Форма входа
Меню сайта
  • Главная страница
  • Историческая справка
  • Обратная связь
  • Портал бесплатных объявлений
  • Доска объявлений
  • Мини-чат
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Видео
  • Баннеры
  • Гостевая книга
  • Глазами Google
  • Каталог сайтов
  • Каталог файлов
  • Поиск
    Наш опрос
    Как часто Вы пьете алкоголь?
    Всего ответов: 234
    Друзья сайта
  • Горнолыжная база STARDUST
  • Команда Евгения Евдокина
  • Работа в Казахстане - Ищете работу?
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Психологические тесты
  • ROVLATI.VSEMP.RU. Портал бесплатных объявлений.
  • Muzyka Na TOPIE
  • Гущин Иван-Риддер
  • Лениногорская правда
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Allprikol.ru - самые прикольные анекдоты, приколы, картинки, обои, истории, видео-приколы. А также мелодии, java игры и логотипы для сотовых.
  • Статистика

    Наш город Риддер

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Intro  
    Форум » Страшная реальность » Наркомания » О Наболевшем (Страшная реальность)
    О Наболевшем
    IntroДата: Пятница, 23.05.2008, 13:59 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 24
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Меня, как человека выросшего на улицах этого прекрасного города, и соответственно видевшего всю страшную реальность происходящего глазами очевидца, очень беспокоит тема наркомании и, собственно, борьбы с нею.Я очень много думал, что можно сделать, и в частности, что могу сделать я сам, чтобы хоть как то изиенить положение, хоть чуть-чуть...
    Ну свои мысли, конечно же, имеются, но хотелось бы услышать и мнение других людей по этому поводу.
    Заранее искренне благодарен...

    Добавлено (23.05.2008, 13:59)
    ---------------------------------------------
    Может конечно кто-нибудь скажет мне, что эта тема не нужна, или не уместна, но буду вынужден не согласиться с ним.
    У меня растут маленькие брат и сестра.Глядя на то, что творится в городе, я удивляюсь как меня то ещё прошло всё это стороной, и собственно очень переживаю за детей.


    Риддер, это СТОЛИЦА МИРА.
    Даже не стоит со мной спорить!!!
     
    SagiTarriuSДата: Пятница, 23.05.2008, 23:31 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Intro, Я согласен с тобой. И такая картина не только в Риддере, но и почти в каждом городе!!! sad
    Даже у своего подъезда как-то заметил шприцы, хотя знаю, что район самый спокойный((
     
    JadolovДата: Суббота, 24.05.2008, 00:45 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Город прекрасен - это без комментариев! я жил в нем до 1984 года, сейчас в Беларуси. Ребята, развивайте интернет, а через него легче будет развивать туризм. и с Европы и с Европейской части будут ездить люди, по ходу и культура и все будет развиваться. сам езжу в Риддер к матери (4 р-он). есть опыт и соображения на этот счет.
     
    SonyДата: Суббота, 24.05.2008, 04:29 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 16
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Про наркоманию знаю не понаслышке, на скорой работаю, каждый день по несколько передозов обслуживаем. Сил нет на это смотреть! Наша доблестная полиция и рядом нигде не стоит! Большинство наших пациентов - работники Казцинка, теперь уже чаще встречаются бывшие работники. И ведь все мужики шахтёры знают - кто колется и кто распространяет! Почему терпят их рядом с собой? Стала советовать им применять неформальные методы воздействия на распространителей, иначе город вымрет. А ещё рассказывали, как распространение происходит. Одному недавно севшему на иглу наркоману предлагают пять доз на распространение и ему дозу бесплатно. Возраст наркомании разный, были подростки, были и под 50 и за 50 лет, но подавляющее большинство - молодёжь, от 20 до 30-35 лет. Женщин меньше, но какие! Молоденькие, хорошенькие девчонки, которым жить и рожать! Это ужасно!
     
    GivanДата: Суббота, 24.05.2008, 05:57 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    crazy Про наркоманию знаю только понаслышке, и надо, чтобы для всех людей в городе было также как для меня (только понаслышке) book
     
    дроздДата: Суббота, 24.05.2008, 12:13 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Givan, нет земляк нельзя сторониться, а надо вникаться и бороться, дети у нас в конце концов!!!
     
    adminДата: Суббота, 24.05.2008, 17:07 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 48
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В данный момент мы и только, мы можем изменить мировоззрение наших детей. А если к этой проблеме подходить как "меня не касается и ладно", то можно и не уследить за своими отпрысками.

    Когда идешь против течения, люди идут тебе навстречу.
     
    SonyДата: Понедельник, 26.05.2008, 06:08 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 16
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Многие не понимают, что такое привыкание с первой дозы. 19-летний друг моей дочери сказал, что знает одного парня, который два раза укололся и больше не стал, на что я ему ответила - Зато я каждый день вижу по 5-6 человек, которые хотели бы сойти с иглы, но не могут! Начинают наркоманить по дурацкому принципу: "В жизни всё надо попробовать!", а потом жизни нет! Рассказывайте детям, родственникам, друзьям, знакомым всё, что знаете про наркоманию: привыкание с первой дозы, лечение длительное и малоэффективное, клиники дорогие и рядом их нет, что наркоманы выглядят, как живые зомби - их ничего не интересует, кроме дозы, распространители мастерски умеют уговаривать поробовать, главное, твёрдо уметь зказать им "НЕТ, МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!!!"

    Добавлено (26.05.2008, 06:08)
    ---------------------------------------------
    Прошу прощения за ошибки.

    Главное чтоб в жизни ошибок было поменьше

    Сообщение отредактировал admin - Вторник, 27.05.2008, 00:56
     
    JadolovДата: Понедельник, 26.05.2008, 09:05 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Soni, по поводу убеждений своим детям, да и всем людям, о пагубной конченности наркоманов, я вполне согласен. Но в дополнение к этому, с более высоких трибун (в плане общественном) об этом тоже просто необходимо говорить и говорить... а клиники дорогие сами по себе малоэффективны... - знаю это все не понаслышке.
     
    IntroДата: Четверг, 29.05.2008, 11:07 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 24
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Givan, нет земляк нельзя сторониться, а надо вникаться и бороться, дети у нас в конце концов!!!
    Вот побольше бы людей, которые думают так же.Может и был бы шанс, что то поменять.....


    Риддер, это СТОЛИЦА МИРА.
    Даже не стоит со мной спорить!!!
     
    OlleДата: Четверг, 29.05.2008, 11:42 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Для многих, в том числе и меня, наркомания стала проблемой достаточно серьезной, мимо которой нельзя пройти и оставить где-то за спиной. Все больше и больше навстречу идут люди, с горящими глазами, с одной, для них единственно правильной мыслью, где же взять денег на очередную "дозу радости". И самое страшное, в том, что очень мало людей пытается выбраться из этой ямы, многие лезут добровольно.
    А выход из нее чаще всего только один...
     
    JadolovДата: Четверг, 29.05.2008, 13:29 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мнения о пагубности наркомании есть. А предложения борьбы с этим злом будут??? - вопрос не праздный...
     
    дроздДата: Четверг, 29.05.2008, 21:11 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Не заканчивать эту тему, а развивать её, так как нам, Я думаю, есть о чём поговорить и среди нас есть "рядовые и офицеры", которым есть, что рассказать! И может вместе начнём действовать?!

    Добавлено (29.05.2008, 21:11)
    ---------------------------------------------
    ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Не заканчивать эту тему, а развивать её, так как нам, Я думаю, есть о чём поговорить и среди нас есть "рядовые и офицеры", которым есть, что рассказать! И может вместе начнём действовать?!

     
    ТОМДата: Суббота, 31.05.2008, 13:43 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    О наркомании можно долго говорить и ни о чём не договориться! Давно не был в городе, но знаю, что торговлю осуществляют одни и те же "семьи". Основная доля цыгане, есть представители других национальностей (это оперативная информация). Самый эффективный способ бороться, конесно-же информация. Но есть определённая часть людей - "виктимные личности" (это криминология и психология), которые не могут жить чтобы не зависеть от чего-нибудь. Моё предложение, сообщайте те адреса, где по Вашим данным имеются "точки" и "притоны", а ребята из ОНП (отдел по борьбе с наркоприступностью) и КНБ (комитет национальной безопасности) по ВКО, обязательно проверят такую информацию. Можно подключить и ГОВД (тел. 2-32-60; 02). Главное, что все участники данного форума не остаются безучастными к этой проблеме и стараются помочь другим. Не менее страшной проблемой становиться потребление пива. Ведь по последствиям пивного алкоголизма и по сумме, которую тратят на приобретение этого "зелья", в основном молодёжь, наркомания не такая уж и проблема.

    12345
     
    altayДата: Суббота, 31.05.2008, 14:05 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (ТОМ)
    Ведь по последствиям пивного алкоголизма и по сумме, которую тратят на приобретение этого "зелья", в основном молодёжь, наркомания не такая уж и проблема.

    Хуже всего что закон пить не запрещает.

     
    ТОМДата: Суббота, 31.05.2008, 15:14 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (altay)
    закон пить не запрещает

    Кстати закон, а именно Кодекс РФ об адм правонарушениях в России запрещает продажу любых алкогольных напитков (а пиво это алкогольный напиток) лицам не достигшим 18 лет. А за появление в общественном месте в состоянии а/о, кстати, штраф от 100 до 500 руб. (ст. 20.21 КоАП РФ). Но в Казахстане, насколько мне известно - раздолье. Ведь там, алкоголь - это то, что содержит более 13 % спитра. Или меня кто-то поправит? Коллеги не молчите... Ведь большинство любит пиво? И не считатет, что это алкоголь и от него тоже пьянеют и сходят с ума.


    12345
     
    altayДата: Суббота, 31.05.2008, 20:04 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ТОМ, а ты сам выпиваеш?
     
    ТОМДата: Понедельник, 02.06.2008, 08:50 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да, но очень редко. Как правило это бывает когда я с друзьями или родственниками празднуем какое-то событие. В основном это: пиво, хорошее вино и шампанское, но не более 150-200 гр. (бокал или фужер). Я не сторонник злоупотребления чем бы то ни было. Но и не противник - если это не идёт во вред. Как говорится, у каждого есть своя норма, но не каждый может её осилить!!!

    12345
     
    IntroДата: Понедельник, 02.06.2008, 14:10 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 24
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (ТОМ)
    Ведь по последствиям пивного алкоголизма и по сумме, которую тратят на приобретение этого "зелья", в основном молодёжь, наркомания не такая уж и проблема.

    А вот мне интересно, кто задумывался о том, почему такие массы молодёжи начинают колоться, или хотябы даже пить пиво в таких колличествах???
    Я вот иногда задумываюсь.По моему скромному мнению, это по тому, что народу в нашем городе просто нечем больше заниматься.У нас ведь как-либо ты работаешь, либо выпиваешь или колешься.Вот что делает государство, в частности администрация города для того, что бы народу было чем заняться.
    У нас в городе есть хоть один нормальный парк или хотябы какое-нибудь нормальное(недорогое в том числе) кафе, куда, допустим, можно пригласить вечером девушку?????
    Может есть какие-нибудь атракционы, куда можно на выходных сходить с детьми?????
    Вобщем мой мнение таково-народ(в частности у нас в городе) начанает заниматься тем, о чём мы сейчас говорим, потому, что ему просто напросто нечем заниматься.


    Риддер, это СТОЛИЦА МИРА.
    Даже не стоит со мной спорить!!!
     
    JadolovДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:04 | Сообщение # 20
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Intro, в чем-то ты прав... но Администрация города - этот машина, которую граждане сами должны стимулировать (стимул - это острая палка для погона запряженных быков, древнегреч. язык) своими активными действиями - такова практика во всем мире... может это и малоинтересно, но это факт.
    ТОМ предлагает довольно конкретные шаги. для начала они может и будут первым активным шагом к практическому решению этой трудной, но решаемой задачи???
     
    Форум » Страшная реальность » Наркомания » О Наболевшем (Страшная реальность)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: