Четверг
28.03.2024
21:45
Форма входа
Меню сайта
  • Главная страница
  • Историческая справка
  • Обратная связь
  • Портал бесплатных объявлений
  • Доска объявлений
  • Мини-чат
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Видео
  • Баннеры
  • Гостевая книга
  • Глазами Google
  • Каталог сайтов
  • Каталог файлов
  • Поиск
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 188
    Друзья сайта
  • Горнолыжная база STARDUST
  • Команда Евгения Евдокина
  • Работа в Казахстане - Ищете работу?
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Психологические тесты
  • ROVLATI.VSEMP.RU. Портал бесплатных объявлений.
  • Muzyka Na TOPIE
  • Гущин Иван-Риддер
  • Лениногорская правда
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Allprikol.ru - самые прикольные анекдоты, приколы, картинки, обои, истории, видео-приколы. А также мелодии, java игры и логотипы для сотовых.
  • Статистика

    Наш город Риддер

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Intro  
    Форум » Страшная реальность » Наркомания » О Наболевшем (Страшная реальность)
    О Наболевшем
    OlleДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:23 | Сообщение # 21
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (ТОМ)
    Моё предложение, сообщайте те адреса, где по Вашим данным имеются "точки" и "притоны", а ребята из ОНП (отдел по борьбе с наркоприступностью) и КНБ (комитет национальной безопасности) по ВКО, обязательно проверят такую информацию.

    А то менты такие глупые и не знают кто чем занимается. Все они знают, и время от времени ловят "ребят", тех кто употребляет, но очень редко на распространителей заводятся уголовные дела, и еще реже эти дела доходят до суда.
    Я вовсе не хочу сказать, что наша милиция такое ...... но факты говорят сами за себя.
     
    IntroДата: Вторник, 03.06.2008, 11:53 | Сообщение # 22
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 24
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Если честно, то я не полностью согласен с ТОМом, но всё-таки во многом.Попробовать конечно стоит, но нужно быть осторожнее.Ведь часто человек, пытаясь сделать благое дело рискует сам попасть под удар.Если подумать вообще, о чём мы говорим, то на самом деле риск не малый.Говоря простым языком-ну сдал ты когото, а если узнают, а если всплывёт....Такие люди этого не простят и просто так не оставят...

    Риддер, это СТОЛИЦА МИРА.
    Даже не стоит со мной спорить!!!
     
    altayДата: Четверг, 05.06.2008, 21:10 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Intro)
    А вот мне интересно, кто задумывался о том, почему такие массы молодёжи начинают колоться, или хотябы даже пить пиво в таких колличествах???

    Достоянием россиян стал секретный материал, в котором как в зеркале отражаются происходящие процессы в нашем государстве. Это директива Аллена Даллеса, бывшего директора ЦРУ и руководителя политической разведки США, так называемая "Американская доктрина борьбы против СССР", составленная еще в 1945 году.
    Вот что в ней говорится:
    "Окончится война, все как-то устроится, и мы бросим все что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценнности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино-все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства- словом всякую безнравственность.
    В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточничеству, безпринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, лож и обман, ПЬЯНСТВО И НАРКОМАНИЮ, предательство, национализм и вражду народов- все это мы будем культивировать в сознании людей. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
    Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
    Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Вот так мы это сделаем."

    Это предисловие к выступлению профессора В.Г. Жданова. Кому не безразлично нынешнее состояние общества, было бы интересно.

     
    ТОМДата: Пятница, 06.06.2008, 11:24 | Сообщение # 24
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Intro)
    почему такие массы молодёжи начинают колоться

    "Начинают" по разным причинам. Кто-то от нечего делать пробует колоться и пить спиртное, кто-то решает "за компанию", чтобы не выделяться, а кому-то просто, это нужно (расслабиться и забыться). Проблема в том, что рано или позно, возникает зависимость. А это, от бескультурия (то есть сформированной жизненной и личной позиции), отсутвия цели в жизни.
    Наркомания и алкоголизм - это болезнь, которую человек приобретает за счёт своих средств и здоровья.
    Кстати насчёт кафе и аттракционов. В частности их отсутвия, ведь это тоже зависимость, но другого вида. Отдых может быть активным (об этом лучше поинтересоваться у Ивана Гущина (Givan), если сходить в горы или просто съездить на природу (в окрестностях г. Риддера очень много интересных мест). И если Вы пригласите свою девушку отдохнуть в районе Громотухи (подъём на 16 напротив 7-го района) или просто съездите в "Дом отдыха" побродить по лесу уверен эмоций будет больше чем если Вы посидите в кафе или посетите какой-то аттракцион. Кстати,во всём мире становится популярным активный отдых на природе.


    12345
     
    IntroДата: Среда, 11.06.2008, 12:56 | Сообщение # 25
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 24
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На выходных выезд на шашлыки-это отличная идея, причём лично я частенько выезжаю на природу с друзьями, с девушкой, часто бываю на охоте(ну в сезон конечно).

    Quote (altay)
    если Вы пригласите свою девушку отдохнуть в районе Громотухи (подъём на 16 напротив 7-го района) или просто съездите в "Дом отдыха" побродить по лесу уверен эмоций будет больше чем если Вы посидите в кафе или посетите какой-то аттракцион

    Безусловно очень хороший вариант.Но я не думаю что девушка согласиться после работы вечерком прогуляться по ушелью, или по берегу громотухи. Да и тебе как-то это будет не совсем удобно.Конечно если у тебя есть личный транспорт, то по большому счёту это не составит большого труда, а если нет?????
    Ну на самом деле это уже отступление от темы.

    Altay очень интересный материал.Если можешь, скинь ссылку.


    Риддер, это СТОЛИЦА МИРА.
    Даже не стоит со мной спорить!!!
     
    altayДата: Среда, 11.06.2008, 20:30 | Сообщение # 26
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Intro, Ссылки нет, есть видео. Весит 600 мб.
     
    IntroДата: Четверг, 12.06.2008, 11:02 | Сообщение # 27
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 24
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (altay)
    Intro, Ссылки нет, есть видео. Весит 600 мб.

    Лады, буду искать видео.


    Риддер, это СТОЛИЦА МИРА.
    Даже не стоит со мной спорить!!!
     
    altayДата: Четверг, 12.06.2008, 16:54 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Intro, я имею в виду у меня есть видео, но на всякий случай: В.Г. Жданов, Москва 2 мая 2004 г.
     
    IntroДата: Среда, 18.06.2008, 09:02 | Сообщение # 29
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 24
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я понял, Altay

    Риддер, это СТОЛИЦА МИРА.
    Даже не стоит со мной спорить!!!
     
    SonyДата: Четверг, 17.07.2008, 22:24 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 16
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Отошли от темы, но не намного. Алкоголизм, наркомания - всё взаимосвязано. Одно из другого вытекает. В последнее время попадались наркоманы в алкогольном опьянении с передозом. Мешают всё вместе - зачем? Состояние намного тяжелее. А насчёт администрации, властей - ребята, почитайте официальные отчёты акимата и полиции в "Лениногорской правде" и в виртуальной приёмной акимата: одни и те же ответы, одна и та же информация повторяется по многу раз! Честное слово, как в старые добрые коммунистические времена - "Народ и партия едины", "Наши дороги - самые лучшие дороги в мире!" " У нас нет проституции и наркомании - это пропаганда оголтелого капитализма!" и "Верной дорогой идёте, товарищи!" Абсолютно резкий диссонанс с тем, что нам говорят и с тем, что мы видим. Я вполне понимаю вас, людей, которые никогда лично с этой проблемой не сталкивались (врагу не пожелаю перенести такое), сейчас я в отпуске, Город, люди, мир стали мне видется такими добрыми и хорошими, все улыбаются, все меня уважают, и проблемы другие. На работу даже выходить не хочется - опять бомжи, наркоманы, алкоголики, брошенные старики, хамство, унижения и бедность, бедность, БЕДНОСТЬ... Мы коммунальщики, работаем с изнанкой жизни. Больше всего удручает то, что ничего мы с этим поделать не можем. Лично я могу помочь данному конкретному человеку, и то в рамках своих служебных обязанностей, то есть практически никак. Это социальная проблема. Я даже посоветовать ничего не могу 17-ти летнему мальчишке, который смотрит на меня умоляющими глазами, как на бога, и просит увезти его куда-нибудь, закрыть, чтобы пережить, снять ломку, сойти с наркотиков. Никому они не нужны при существующем состоянии медицины в городе, мне его некуда увезти. Один ответ - "обращайтесь в ПНД с утра в будний день", хотя я знаю, что через 2 часа он устанет бороться сам с собой и снимет ломку очередной дозой... Один единственный совет - НЕ НАЧИНАТЬ!
    Обслуживала наркоманку в КПЗ, закрытую за распространение наркотиков. До сих пор в душе хаос - и её жаль, ломка же! и в то же время за её спиной вижу всех тех, кого она посадила на наркотики, кто погиб от передозировки...
     
    ТОМДата: Пятница, 18.07.2008, 08:49 | Сообщение # 31
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Sony)
    Я вполне понимаю вас

    Вы - медик? Судя по настрою Вам жалко тех людей, которые употребляют наркотики, бомжуют и т.д. Но, помочь всем Вы не в силах. Согласен с Вами, что единственный выход - "Не начинать". При этом, отмечу, что во все времена и у всех народов были определённые слои люмпенизированного (находящегося в состоянии нищеты и убогости) населения. Поскольку это проблема социальная, то и решение её возложено на государство (это во всем цивилизованном мире). А поскольку город Риддер пока находится немного в далеке от потоков социальных идей, то и "субкультура" власти не позволяет замечать такого рода "ПРОБЛЕМЫ". Те "первые" лица города, чьи дети употребляли наркотики уже за пределами города, а нынешние воспитали своих детей в духе времени (а может времена другие). Поэтому проблему изнутри им уже не понять. От имени медицинских и социальных работников города, с привлечением лиц из среды духовенства, Вы можете подготовить обращение на имя Главы города с просьбой об открытии в городе социально-реабилитационного центра. Практика показывает, что в зависимости от стремлений "персонала" такого центра, от 40% до 80% таких "загнанных в угол" людей находят себя в жизни и занимают нормальную социально активную позицию.


    12345
     
    SonyДата: Суббота, 19.07.2008, 00:50 | Сообщение # 32
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 16
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я медик, работаю на скорой помощи. А насчёт обращения к главе города - это уже всё было. Лет 5 стоит вопрос об открытии приюта для бомжей, но до сих пор его нет и ещё долго не будет, если вообще откроют. Предполагаемые места приюта: пустующее крыло инфекционной больницы, здание медвытрезвителя (его предполагалось закрыть), здание там, где СВА на 7-ом районе. А до сих пор мы вынуждены доставлять бомжей с улицы в санпропускник городской больницы, где их разместить негде. Они сидят, лежат на полу, на стульях. Медицинской помощи им, как правило, не требуется, всё, что нужно - поесть и отогреться. В санпропускнике дежурят одна медсестра и санитарка, а ночью остаётся одна медсестра, которая занимается действительно больными людьми и отмывать, приводить в порядок бомжей ей некогда. И больные люди, их родственники, медперсонал вынуждены терпеть ужасный запах, вшей, испражнения прямо на полу. Особенно остро эта проблема стоит зимой, в морозы. Все об этом знают, и власти города в том числе, но проблема не решается никак. Почему? Нам об этом не сообщают. Была официальная информация и об открытии клиники для лечения наркомании и алкоголизма, и тоже глухо.
     
    ТОМДата: Суббота, 19.07.2008, 08:30 | Сообщение # 33
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Sony)
    Все об этом знают, и власти города в том числе

    Понятно. Проблема Вами озвучена, но она не решается. Безусловно, это вложения денежных средств, расходы городского бюджета. Пострараемся задать вопрос г-ну Тлемисову и его команде (если будет какой-то ответ, сообщу). Хорошо, что Вы не гнушаетесь в помощи нуждающимся. Отвернуться и забыть не получиться. Думаю городские власти примутся за решение этой проблемы, если Вы и Ваши коллеги - медики вновь обратятся к Акиму города. В любом случае, этот вопрос можно и нужно поднять вновь.


    12345
     
    SonyДата: Суббота, 19.07.2008, 13:04 | Сообщение # 34
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 16
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Как нам сообщает администрация (главные врачи) - эта проблема поднимается ими каждый раз при встречах с акиматом.
     
    ТОМДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:56 | Сообщение # 35
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    эта проблема поднимается .
    По сообщению Администрации г. Риддер, проблема с лицами ассоциальных групп населения (бомжи, наркоманы и лица без определённых занятий) их не интересует. Отписка: по разнарядке, для создания какого-либо центра требуется наличие населения не менее 100000 душ. А в городе мол, набирается меньше, поэтому центр реабилитации не положен. Таким образом, или сгинут последние страждущие, или прорубим форточку в Россию, помножим население и тогда уже будем думать о ближних.
    Вообще, посещение города с делагацией оставило неизгладимые впечатления. Город упрямо движется ... назад. При этом, понастроили полицейских на дорогах (прямо пропорционально габаритам сотрудников называемых таким-же именем), а предупреждающие знаки о том что вблизи уложено "нечто" забыли установить. Это знающие все Ваши бардаки люди готовы к неожиданности. А если вдруг гости какие да ещё ночью поедут, всё - компрессионные травмы позвоночника обеспечены.
    А после проведённых бесед о состоянии городских властей, стало понятно-застой обеспечен надолго, и даже "форточка" в Россию, если её откроют, долго будет проветривать.


    12345
     
    алтынДата: Вторник, 28.10.2008, 14:47 | Сообщение # 36
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вопрос этот для каждого существенен,поднимать его надо!!!! Источник наркотиков жители города всегда знают!! надо открыть им личико.Бороться сложнее ,так как это организация порой связанная с органами.И это так и вы все это знаете!По сути все просто ,наркотики товар ,с уверенной рыночной нишей и с возможностью его нереального увеличения за счет новых рядов наркозависимых.Это не хилые деньги !!! Тем кто говорит что в жизни надо все испытать,не прав!!! Сьешь говно тогда,что слабо!!!Наркоман потенциальный труп!!!Вот есть все исходные данные,осталось продумать ,как бороться с наркобаронами.Успехов вам Риддерцы.Уважаю вас в большинстве своем вы простые люди с широкой душой,вообщем трудяги!!

    mussin
     
    InmoogiДата: Вторник, 22.06.2010, 13:06 | Сообщение # 37
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Власти не обращают внимание, принимают видимые меры для устранения распространения наркотиков(и то для создания видимости работы) либо вообще их не принимают.. Всё дело в отношении властей к данной проблеме и вообще проблемам народа..по сути им видимо плевать кто там колится, умирает, ворует - ведь тогда работа появляется у компетентных органов, тогда появляется возможность у властеимущих, администрации запросить денег у гос-ва под предлогом проведения очередных мероприятий по устранению проблем, в частности, наркомании, а следовательно эти деньги потом замутить, отмыть себе на дачу, коттедж, машину и т.д. Как я понял в г. Риддер очень много славян, в частности русских, простых граждан, тогда как давно уже все высшие должностные места занимают казахи, да о чем там говорить даже в милиции лишь 1 из 20 сотрудников может оказаться русский или какой другой национальности человек..так вот всем им глубоко плевать на них. Ведь первоочередная цель - возродить, распространить и закрепить национальность казах! Да и казахи тоже колются, и почти у всех народностей мира есть наркоманы, но когда касается вопрос легких денег - тем более человека , который привык к этому и также легко относится - он махнет рукой на основную серую массу людей..хотя всё в нашем мире взаимосвязано и когда-нибудь вернется этому человеку по кругу,к примеру, наркоманом станет его сын или дочь, вот тогда он задумается, попробует как-то исправить ситуацию...ан нет не получится так быстро, делов то наделал! Так что пока это горе не коснется лично того человека, который ответственен за предотвращение и исправление таких бед как - наркомания, ничего не изменится...а простые люди будут биться, стучаться в двери и снова писать письма о помощи..в общем бороться за жизнь свою и своих близких:)

    Сообщение отредактировал Inmoogi - Вторник, 22.06.2010, 13:12
     
    ТОМДата: Вторник, 22.06.2010, 13:50 | Сообщение # 38
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да, действительно, проблема наркомании транснациональная и трансграничная. На совещании руководителей правоохранительных органов России, Казахстана, Кыргызстана и других республик, входящих в состав бывшего СНГ, проблема озвучивалась. Есть определённые сдвиги, силовые ведомства государств пытаются проводить совместные операции, в частности в приграничных районах. Безусловно, большая проблема уровень жизни и занятости населения, наличия образования и культурных ценностей. Не соглашусь, что правоохранительные органы города Риддер оставляют без должного внимания проблему распространения наркотиков. Ещё раз скажу, что это общегосударственная проблема. Решают её тоже в разных государствах по разному. В Китае, например - это высшая мера наказания, расстрел, а в некоторых европейских государствах, и в частности в России, за распространение наркотиков большие сроки заключения (в России от 12 до 20 лет). Что касается детей и родственников властьимущих. Да, раньше они были среди рядовых наркоманов. Сейчас и культура повыше и доходы позволяют на ранней стадии проводить хорошее лечение. Ведь наркомания - это больше психологическая зависимость, нежели физический недуг. В одном из пригородов Нарежных челнов, родственники наркоманов устроили самосуд и устроили поджоги домов, где торгуют наркотиками. Но это тоже не выход. Необходим тотальный контроль за теми, кто употребляет наркотики, в целях выявления лиц их распространяющих и привлечения их к ответственности. Проблема это социальная и её решение может быть только путём повышения культурного уровня и благосостояния населения. Одними репрессивными мерами её не решить (в том числе и путём самосуда в отношении лиц распространяющих наркотики).

    12345
     
    InmoogiДата: Вторник, 22.06.2010, 14:49 | Сообщение # 39
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Каким же образом Администрация города Риддер сможет повысить культурный уровень жизни своих жителей? Построить развлекательные центры? Игровые площадки, устраивать концерты музыкальные? Да это все хорошо, но на это деньги нужны и не малые, которые даже если и выделят Риддеру - не дойдут до кирпичика в основе фундамента этих сооружений или мероприятий... думаю смена акима на более решительного и основательного человека хоть как-то сменит привычный образ граждан, пусть даже на первое время(как всегда бывает), но все же..хоть одно место для развлечений граждан построится..иногда полезно менять руководство, но если это необходимо, и того требует общественность..значит они видят свое будущее по другому, нежели есть сейчас.. просто задуматься - что же поменялось в лучшую сторону с приходом сегодняшнего акима? Да ничего! Всё как было так и осталось, даже где-то хуже стало.. Тогда возникает вопрос - что он делает?чем занят?почему не исполняет свои первостепенные обязанности? - а ответа от него, я считаю, не будет многообещающего.. - тогда первый шаг сделать нужно как раз в сторону выбора нового акима, при чем выбора непосредственно жителями г. Риддер, без фальсификации итогов голосования, все по честному - и это будет раз! и вот как раз! на новой теме руководства, новом, свежем дыхании - легче что-то изменять, строить, "пока железо горячее" А если новый аким еще патриотом г.Риддера будет, да энтузиастом редким - тогда вообще можно сделать из Риддера отличный курортный городок, скажем так место передислокации на бухтарму и др. достопримечательности, привлечь зарубежные инвестиции, общественность, подкрепить стабильной обстановкой:)

    Добавлено (22.06.2010, 14:49)
    ---------------------------------------------
    Тогда то и изменится и культурный уровень и материальный уровень жизни жителей, а соответственно и наркомания и преступность сама по себе станет лишь мешать тому сложившемуся устройству жизни, которое будет уже почти естественным. Будет не выгодно чиновникам терять накопленный авторитет и спокойствие в городе, терять выгоды от туризма... Примут более жесткие меры пресечения и наказания преступности, будут более серьезно относится ко всем проблемам..да даже з/п повысят сотрудникам правоохранительных органов, чего там говорить, ведь работать будет приятнее и не безсмысленно..и гражданам хорошо и управлению..

     
    ТОМДата: Вторник, 22.06.2010, 15:24 | Сообщение # 40
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Смена Акима города, это конечно политический вопрос. Но, даже самого решительного волеизъявления горожан думается будет недостаточно. Есть команда в здании Акимата, которая больше играет роль, чем занимается делом. В целом, проблема города (в плане развития) должна решаться на более высоком уровне. Несколько дней назад президент Н.А. Назарбаев посетил просмотр фильма об Астане. Как иностранные инвесторы: рабочие и инженеры из Турции, Китая, других иностранных государств построили Астану. Кто помнит город Целиноград лет двадцать назад, тот поймёт какая сказка там сейчас. Воля руководителей и привлечение инвестиций (не только иностранных), вот главная основополагающая развития государства, региона и города. Отсутвие воли руководителя города не его вина, это проблема. Даже если и охота что-то сделать, бюджет города не позволит развернуться, а силы стоящие над ним не дадут поднять головы выше областного акимата. Понимание проблемы прийдёт обязательно ... по крайней мере, я на это надеюсь. А грамотный и принципиальный руководитель, это начало пути. Но, опять-же при наличии команды... и поддержки в руководстве республики.

    12345
     
    Форум » Страшная реальность » Наркомания » О Наболевшем (Страшная реальность)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: