Пятница
19.04.2024
18:49
Форма входа
Меню сайта
  • Главная страница
  • Историческая справка
  • Обратная связь
  • Портал бесплатных объявлений
  • Доска объявлений
  • Мини-чат
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Видео
  • Баннеры
  • Гостевая книга
  • Глазами Google
  • Каталог сайтов
  • Каталог файлов
  • Поиск
    Наш опрос
    Вас устраивает интернет скорость?

    Всего ответов: 131
    Друзья сайта
  • Горнолыжная база STARDUST
  • Команда Евгения Евдокина
  • Работа в Казахстане - Ищете работу?
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Психологические тесты
  • ROVLATI.VSEMP.RU. Портал бесплатных объявлений.
  • Muzyka Na TOPIE
  • Гущин Иван-Риддер
  • Лениногорская правда
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Allprikol.ru - самые прикольные анекдоты, приколы, картинки, обои, истории, видео-приколы. А также мелодии, java игры и логотипы для сотовых.
  • Статистика

    Наш город Риддер

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мы переехали… » Как живется » Земляки как Вам живется? (Спрашиваем и читаем о том как живется нашим землякам.)
    Земляки как Вам живется?
    Вот Вы переехали, удачно или нет?
    1.Да[ 9 ][81.82%]
    2.Нет[ 0 ][0.00%]
    3.Сожалею[ 1 ][9.09%]
    4.Ещё не понятно[ 0 ][0.00%]
    5.Хочу обратно[ 2 ][18.18%]
    Всего ответов: 11
    adminДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:28 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 48
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я могу теперь спросить не только других, но и себя о том как живется за пределами Восточно-Казахстанской областью.

    Когда идешь против течения, люди идут тебе навстречу.
     
    adminДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:33 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 48
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я переехал в Тульскую область, о чем сильно сожалею. Жилищных условий нет, работы нет, перспективы нет. Иногда меня берут сомнения, что это по всей России...

    Когда идешь против течения, люди идут тебе навстречу.
     
    VaxaДата: Четверг, 18.03.2010, 18:33 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Может быть. Не падай духом мож все еще наладится.
     
    skzdronДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:58 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (admin)
    Я переехал в Тульскую область, о чем сильно сожалею. Жилищных условий нет, работы нет, перспективы нет. Иногда меня берут сомнения, что это по всей России...

    Вопрос: - Сколько лет прошло с момента переезда? Мне понадобилось 13-лет(1993-2006) чтобы сказать: - Вот теперь всё хорошо!!!

     
    adminДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:16 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 48
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Живу с декабря 2008 года, но пока не вижу просвета, среди тупости и бюрократии... cool

    Когда идешь против течения, люди идут тебе навстречу.
     
    skzdronДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:35 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (admin)
    Живу с декабря 2008 года, но пока не вижу просвета, среди тупости и бюрократии... cool

    Её(тупости и бюрократии) хватает везде, не зависимо от места проживания. Терпения вам понадобиться выше крыши! Лет наверное 5-ть, точно, хотелось всё бросить и вернуться на родину. Чем я только не занимался, что бы прокормить семью. Но теперь, дочь в институте(очень престижный) в Москве, сын женился, внучка растёт, неплохо оплачиваемая работа , дом. Но это пришло не сразу и не вдруг, никто нас в России не ждал и не ждёт. Рассчитывайте только на себя.Удачи и терпения Вам...

     
    adminДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:51 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 48
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Рассчитывать я действительно буду только на себя, конечно я буду делать всё для своей семьи, но унижаться и пресмыкаться меня никто не заставит tongue . Правильно мне мой дед говорил, что все нормальные люди уехали и убежали с центрального федерального округа на Урал и за Урал. wink

    Когда идешь против течения, люди идут тебе навстречу.
     
    skzdronДата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:27 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (admin)
    Рассчитывать я действительно буду только на себя, конечно я буду делать всё для своей семьи, но унижаться и пресмыкаться меня никто не заставит tongue . Правильно мне мой дед говорил, что все нормальные люди уехали и убежали с центрального федерального округа на Урал и за Урал. wink

    А вот тут ты прав, унижаться и пресмыкаться не стоит. Но и рядом с Москвой жить можно, есть вполне адекватные люди. И кстати очень много приезжих, вот с ними легче решить любую проблему. Работаю уже 4 года зам.директора по строительству завода, так директор, гл.мех, гл. теплотехник, гл. энергетик тоже приезжие! Делай выводы... В большинстве своём все приезжие люди, с трезвой головой и руками растущими из правильного места. Думаю и ты не исключение. Всё у тебя получится, не унывай земеля!
     
    adminДата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:33 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 48
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (skzdron)
    А вот тут ты прав, унижаться и пресмыкаться не стоит. Но и рядом с Москвой жить можно, есть вполне адекватные люди. И кстати очень много приезжих, вот с ними легче решить любую проблему. Работаю уже 4 года зам.директора по строительству завода, так директор, гл.мех, гл. теплотехник, гл. энергетик тоже приезжие! Делай выводы... В большинстве своём все приезжие люди, с трезвой головой и руками растущими из правильного места. Думаю и ты не исключение. Всё у тебя получится, не унывай земеля!

    А работники по АСУ вам нужны? good


    Когда идешь против течения, люди идут тебе навстречу.
     
    лесовикДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:16 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я переехал из Риддера в Калугу в мае 2009г. Поначалу было очень не просто. Тем более, что переехал с двумя малышами. Работаю один. Жена сидит с младшим. Главное не отчаиваться. С жильем действительно туго. Цены поднебесные.
    Но попробуй узнать какие гос. программы действуют в Туле.
    А насчет работы. Ведь ты переехал на новое место, где тебя никто не знает и не ждет. Нужно все сначала создавать свое "имя". В Лениногорске у меня проблем с работой никогда не было. И сейчас я могу приехать обратно на Родину и устроиться почти на любую площадку "Казцинка". В Калуге мне понадобилось почти полгода, когда я смог уже выбирать работодателя по более приемлимым для меня условиям.
    Поначалу трудно, особенно когда никого в городе не знаешь. Куда пойти? Где приткнуться? Мы переехали буквально в чистое поле. В Калуге нет ни друзей, ни знакомых, ни родственников. Но местные приятно удивили своей добросердечностью. Нередко помогали в самых трудных ситуациях.
    В Калуге моя семья получила очень много, так что сожалеть просто грех.
     
    artekДата: Суббота, 15.01.2011, 03:47 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    переехали в 94,собрались втроем с друзьями и во Владик(Владивосток),по 20 лет,ни родственников ни знакомых,ни финансов,ничего страшного и грузчиками в порту,и охранниками,(не грабили,не насиловали,не убивали,героином не торговали)в общем как придется(Владик 90е)школа хорошая поначалу вместе держались ну а потом кто как смог,Седаш Серега магазин открыл,я в недвижимость-открыл агентство,Перов Серега(царствие небесное) в Риддер вернулся,Лениногорцев на дальнем востоке немало оказалось в Находке особенно,держатся дружно,в 2003 продал агентство недвижимости,квартиру(к тому времени заработалась-не без помощи друзей) и в Питер,все заново,квартиру купил,думал на работу устроится,хватило на пару недель,продал авто,открыл небольшое агентство,и вновь как белка в колесе,нет покоя,лишь определенная независимость,Риддерцев немногих знаю,разобщенно ка кто,в общем устроить свою жизнь везде можно,желание,стремление,только однажды поймешь-на чужбине счастья не найти к моему сожалению,в Риддере за 16 лет лишь трижды бывал,но частенько подумываю вернутся,все таки корни мои на родине,да и народ у нас душевный,открытый,с чувством юмора не смотря ни на что,да криминал(так он везде,наркота героин-это действительно страшно(сугубо мое мнение барыг к стене,крышующих,на "правильную тюрьму",в большинстве случаев это страшнее вышки,тупиковый город в смысле транспорта,одна дорога на въезд и выезд,используя оперативную информацию полиции истребить героиновую проблему вполне под силу группе 10-20 человек,при определенном материально техническом оснащении и всесторонней поддержке властей,самих наркоманов не трогать-больные люди(учился с парнем,так вот у него дед прокурор крупного города сказал ему,Сережа все бывает в жизни,убьешь человека отмажу,поймают за распространение-зделаю все все чтоб из тюрьмы не вышел,ведь ты убиваешь сотьни и тысячи человек(снежный ком-один наркомании-один торчок вовлекает 2-5 человек )
    в России перспективные регионы Дальний Восток население дружелюбное,с работой особых проблем не наблюдается-природа Океан заменяет Горы,так же западает в душу раз и навсегда,Москва и Питер,на Камчатке красиво,природа нашу напоминает вместо гор вулканы правда,Москва-деньги(многого можно достичь,коли вовремя не понять зачем много),Петербург уникален по своему-свобода от всего и от вся-ворота в Европу,культура действительно на высоте,неповторим в общем(личностям с творческим потенциалом лучше места не найти,друг у меня здесь ни с того ни с сего в свои 55 стал картины писать-до того и кисточки в руках не держал,а теперь его полотна Русский музей приобретает,еще один написал букварь для дошколят-сам географ),климат правда не каждому придется,приятель год как в Прагу уехал на ПМЖ,зовет,опять раздумья,в общем скитания не окончены.отсюда вывод на чужбине нет счастья,все есть,а чего та не хватает(мое мнение).да и еще от Камчатки до Питера под забором Риддерци не валяются(воспитание не то)хотя всякое бывает так или иначе устроены материально,социально да и друг другу помогают.в общем желающим переехать-смелости,удачи и терпения и все рано поздно образуется
    P.S.
    [color=gray]спортсмены наши молодцы и тренера их воспитавшие есть чем гордиться Риддеру !!!намоей памяти Валентина Георгиевна(прекрасный педагог в первую очередь,Алексей Алексеевич,Нурлан Наяборевич(возможно орф.ошибки.)Ирина по моему Алексеевна молодой тренер вкладывала душу в ребят.-дай БОГ здоровья и мира всем,по туризму имен тренеров не помню к сожалению
    а власть прогнила что в KZ,что в России и нам не поменять строй(интересное наблюдение-чем ближе к этой самой власти находишься тем менее заметнее ее огрехи,главное не переступить порог когда уже и вовсе их не замечаешь,)))-это из опыта.)и еще гражданский паспорт за время присутствия в в силу разных обязательств присутствовал 2-3 года из 20 лет и это не служило помехой,водительское удостоверение постоянно,и ничего жив пока.переоценка-отношение к $$$,и риб(катерок) с мотором,снегоход(продал правда-снега нет).дом за городом,в прекрасном месте и что жизнь состоялась???есть друг и знакомые избравшие путь веры-либо религии(не разобрался пока)причем вполне состоявшие люди(без упоминания фамилии,маленький экскурс.не сказка,известный композитор,вполне обеспеченный,(студия записи в Москве в собственности,огромная квартира в Петербурге и т.п. не обделен вниманием близких людей ,семьи в первую очередь,друзья,подруги,возраст чуть за 40,проснувшись утром без видимых причин уходит в в монастырь,ныне Иеромонах.
    Риддер действительно столица мира,моего как минимум.
    а в детстве лесником мечтал стать...
    Начать жизнь с нуля легко. Сложнее выйти из минуса)))


    Сообщение отредактировал artek - Суббота, 15.01.2011, 18:34
     
    skzdronДата: Суббота, 15.01.2011, 12:16 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Когда-то в далёком детстве, да и пожалуй мечта осталась до сих пор, тоже хотел стать лесником. Но как говориться не судьба. Как попал с армии в строительство, так и до сих пор.... artek ты прав, где бы не жил, а Риддер это святое. good :good: good

    Сообщение отредактировал skzdron - Суббота, 15.01.2011, 12:17
     
    Нюша=^_^=Дата: Суббота, 25.06.2011, 15:45 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я переехала из Риддера в Актюбинск! Это тоже в КАзахстане1!!! Там везде степи, никакой природы!! город грязный!!! У нас намного лучше в этом плане!! но одно но!!! У нас никакого процветания города!! вы правы , он лучший . но не с этой стороны!!! Еще больше улучшений и я вернусь))))))))) smile

    Добавлено (25.06.2011, 15:45)
    ---------------------------------------------
    Знаете, очень охото на родину!!! КАк хочется увидеть эти горы реки леса и облака!!! Риддер к ним очень близко находится)))))))

     
    severNayaДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:56 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    живу на колыме с 1988 г.всякое было-и голоно и холодно,пока обжились и на ноги встали.сейчас все хорошо.а тогда сбежали из лениногорска подальше от обыденности и тупиковости.ненавидела этот город.а теперь,когда приехала и прошлась по улицам-просто полюбила свою родину заново.все здесь такое родное до слез.даже думаем вернуться.
     
    UgodnikДата: Пятница, 13.01.2012, 07:38 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Переехал в Красноярск. Закончил университет, второе высшее. Скитался, но не сдавался. Теперь есть все. Главное-не падать духом и чтобы постоянно везло. Андрей.

    Добавлено (12.01.2012, 14:05)
    ---------------------------------------------
    Этому обезьяну дал банан на острове, он его внимательно осмотрел... и стал есть. Молодец! Чтобы всякую хрень не подсовывали... У них тут нет ни телевизора, ни пива... а они рады. Вывод-люби жизнь любую. Андрей.

    Добавлено (13.01.2012, 07:20)
    ---------------------------------------------
    Дорогие Риддерцы, смотрел недавно по местному телевидению, как радушно принимают из Киргизии, Узбекистана, Казахстана переселенцев. Дают ссуды, дома. Правда, под Красноярском, в хороших деревнях. Постраюсь в ближайшее время дать более точные ориентировки. С уважением, Андрей.

    Добавлено (13.01.2012, 07:38)
    ---------------------------------------------
    Земляки, кто хочет переехать под Красноярск, наберите в Яндексе "Трудовой мигрант Красноярска", далее "Вакансии в городах и районах Красноярского края". Всем удачи!

     
    agleksДата: Пятница, 13.01.2017, 12:45 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго всем !!! Подскажите а есть ли в Ридере авторазбор на Проспекте Ленина 12 ?
     
    RoVlaTi9121Дата: Суббота, 14.01.2017, 21:21 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата agleks ()
    Доброго всем !!! Подскажите а есть ли в Ридере авторазбор на Проспекте Ленина 12 ?
    На сколько я помню Ленина 12 это Универмаг, кулинария, маг. Восход, кафе, офис кабельного телев., но авторазбор не помню, может офис где есть...
     
    лесовикДата: Суббота, 13.10.2018, 23:43 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день!
    С Риддера родные прислали видеоролик "Есть в названиях этих". И всколыхнулись ностальгические нотки в душе. Просмотрел фотографии свои и на сайтах. И попал на форум. Решил продолжить кратко описать дальнейшую судьбу. После работы на местных заводах рванул на Север. Посмотрел, послушал как живут люди в других регионах. И еще больше удивился плаксивости калужан о плохой жизни. Поработав  еще в двух диллерских компаниях, решил завязать с работай по найму. И не смотря на удивление и недоумения местных (ипотека, почти нулевой стартовый капиталл) начал работать на себя. За два-три года стал занозой в одном месте для диллеров в Калужской области да и за ее пределами. Но столкнулся с главной проблемой - рабочими кадрами. Запросы большие, а навыков и знаний почти нет. Звал брата переехать в Калугу. Но он боится сорваться с насиженного места. Вот и приходиться крутится в одиночку. Вчера ночью, возвращаясь с выезда в Истру, обгоняя очередного длинномера заметил казахстанские номера. Захотелось остановиться и пообщаться. Да в Москве на выставке  MiningWorld Russia 2018 встретил девушку с Усть-Каменогорска. Вкратце как-то так.
     
    Форум » Мы переехали… » Как живется » Земляки как Вам живется? (Спрашиваем и читаем о том как живется нашим землякам.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: