Вторник
16.04.2024
20:53
Форма входа
Меню сайта
  • Главная страница
  • Историческая справка
  • Обратная связь
  • Портал бесплатных объявлений
  • Доска объявлений
  • Мини-чат
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Видео
  • Баннеры
  • Гостевая книга
  • Глазами Google
  • Каталог сайтов
  • Каталог файлов
  • Поиск
    Наш опрос
    Сколько Вам лет?
    Всего ответов: 451
    Друзья сайта
  • Горнолыжная база STARDUST
  • Команда Евгения Евдокина
  • Работа в Казахстане - Ищете работу?
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Психологические тесты
  • ROVLATI.VSEMP.RU. Портал бесплатных объявлений.
  • Muzyka Na TOPIE
  • Гущин Иван-Риддер
  • Лениногорская правда
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Allprikol.ru - самые прикольные анекдоты, приколы, картинки, обои, истории, видео-приколы. А также мелодии, java игры и логотипы для сотовых.
  • Статистика

    Наш город Риддер

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: SagiTarriuS  
    Форум » Страшная реальность » Экология в городе » Экологическая ситуация в городе и окрестностях
    Экологическая ситуация в городе и окрестностях
    SagiTarriuSДата: Четверг, 29.05.2008, 21:05 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В нашем родном городе находится большое количество предприятий добывающей отрасли, как по Вашему мнению отражается это на экологии города и окрестностей?
     
    IntroДата: Пятница, 30.05.2008, 11:47 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 24
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да тут без вариантов-отражается крайне плохо, все выбрасы идут либо в атмосферу, либо в водоёмы, ну или просто где-нибудь сваливают мусор и прочую гадость.И ведь какая штука то получается:выходит что мы живём в этом самом мусоре и этой гадости, дышим этим.

    Риддер, это СТОЛИЦА МИРА.
    Даже не стоит со мной спорить!!!
     
    adminДата: Пятница, 30.05.2008, 22:02 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 48
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я точно знаю, что городская свалка полностью переполнена, а наши власти даже незадумываются о новой или об этой. angry

    Когда идешь против течения, люди идут тебе навстречу.
     
    SagiTarriuSДата: Суббота, 31.05.2008, 12:53 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А что творится с отвалами отработанных руд!! К северу от города на несколько километров тянется мертвая зона. Там еще несколько десятилетий вообще ничего рости не будет!!!
     
    GivanДата: Суббота, 31.05.2008, 19:38 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    wacko faint fool poor suspect sob cool sad КАКОЙ УЖАС-с-с-с!!!!!
     
    SonyДата: Воскресенье, 01.06.2008, 01:31 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 16
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Коллега живёт на Таловке, и рассказывает, как она каждое утро наблюдает движение газа со свинцового завода. Он постепенно спускается с горочки на Ботанику, а потом по речке на город. А вы видели одну из первых цифровых фотографий города с горы? Её нигде не выставляют, потому что там ясно виден газ над городом! Только 5 микрорайон относительно чист, продувается из ущелья. Я эту фотографию показываю всем, кто спрашивает про экологию нашего города.
     
    SagiTarriuSДата: Воскресенье, 01.06.2008, 13:44 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 18
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вот моя фотография части города. На ней очень четко виден весь дым. http://ridder.moy.su/photo/3-0-135
     
    GivanДата: Понедельник, 02.06.2008, 07:53 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





     
    GladnevaДата: Вторник, 03.06.2008, 15:09 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А вообще этот вопрос как-нибудь обсуждается на уровне властей?

    Анита
     
    IntroДата: Вторник, 03.06.2008, 16:12 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 24
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я думаю что этот вопрос обсуждается, ...... обсуждается обсуждается и обсуждается, но ничего не делается.В этом вся и проблема.
    Quote (SagiTarriuS)
    К северу от города на несколько километров тянется мертвая зона. Там еще несколько десятилетия вообще ничего рости не будет!!!
    Такими темпами там вообще никогда ничего не вырастит. sad


    Риддер, это СТОЛИЦА МИРА.
    Даже не стоит со мной спорить!!!
     
    TooBigДата: Понедельник, 18.08.2008, 22:37 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Intro)
    Я думаю что этот вопрос обсуждается, ...... обсуждается обсуждается и обсуждается, но ничего не делается

    Как это не делается? А свинцовый зачем выкупили, вот щас как отремонтируют.... И еще нанюхаемся... уже не только кислоты, еще и рентген не будет нас брать (в смысле просвечивать)
    P.S. Пишите тут ужасы одни... так ведь и напугать людей со слабой психикой можно surprised
     
    алтынДата: Вторник, 28.10.2008, 16:42 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    все правильно пишите ребята,я вам как инженер скажу все существующие технологии доставшиеся в наследство от советского далеко несовершенны.Реально то что заводы работают и это вредно для здоровья!!!Если остановить заводы,граждане сьедят заживо(так называемый эффект Бухты Минамото),потому что семью надо кормить.Что делать,надо обновить технологии,т.е. вложить средства ,хотя бы шаг за шагом,тогда хоть потомки ваши будут дышать тем невероятно чистым воздухом,которым дышали неандертальцы!!!Вы не поверите сейчас такие технологии есть,совершенно отсутствуют вредные выбросы,и на производстве ходят в чистых белых рубашках.Если честно вряд ли мы увидим это wink в Риддере ,но пусть хотя бы наши внуки увидят это!! Не так ли земляки.
     
    CASHBOYДата: Среда, 28.10.2009, 18:23 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    helo,i'm looking for information about ecology in your city .an I want to find frieds from your City to have an informal correspondence.Write to me Dikkens_sk09@ma il.ru . My name s Ali and iam from Brighton Embassy U.K.see you .[size=14][size=15][color=orange]
     
    adminДата: Среда, 28.10.2009, 23:53 | Сообщение # 14
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 48
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (CASHBOY)
    helo,i'm looking for information about ecology in your city .an I want to find frieds from your City to have an informal correspondence.Write to me Dikkens_sk09@ma il.ru . My name s Ali and iam from Brighton Embassy U.K.see you .[size=14][size=15][color=orange]

    А по русски можно?...!


    Когда идешь против течения, люди идут тебе навстречу.
     
    LunaДата: Четверг, 25.02.2010, 18:03 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нас травили, травят и будут травить, потому что зачем вкладывать кучу бабла в новые менее вредные технологии, когда можно и так платить гроши шахтерам и металлургам и травить их,( выкачивая цветные и драг Ме) не задумываясь о последствиях ни со стороны гос-ва, ни со стороны экологич надзора. Во-вторых, взгляните на соседний усть-кам, там вообще жесть, дышать не видно. И в тертьих, если посмотреть более масштабно, весь наш восточный казахстан в жопе, из нас качают и деньги уходят, а мы так и сидим без дорог, без нормальной системы здравоохранения, без спортивного центра, без скоростного инета нормально фунциклирующего, без центрального бассейна, без даже кинотеатра и квасим помаленьку, а что делать людям, а деньги так и уходят куда-то на более великие и важные цели, как строительство столиц и что-то там еще......... и нет дела никому из высокого там правительства до развития таких далеких таежных городков((((((((((((((((( и так деваться некуда, пусть дышат и тд

    вот такая вот история angry

     
    BoniДата: Вторник, 13.07.2010, 22:21 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Земляки!! Предприятия это конечно аргумент- не в пользу свежего воздуха dry Ну что творим мы сами!? Я сегодня был в шоке от увиденного, как один владелец гаража(сволочь) на пр. Независимости 39, выкинул мешков 6 с мусором прямо себе под "нос" и нам тоже, простите. Я караулил его весь вечер, и был свидетелем как дети близ лежащей школы интерната писали мелом ему на гараже "убери мусор", совладельцы гаражей царапали свой номера телефона, что бы он (сволочь) позвонил. Если кто знает чей это гараж(первый от тротуара у отдела статистики). Дайте координаты этой личности(сволочи). Я по неволе оказался его соседом.
     
    лесовикДата: Вторник, 13.07.2010, 22:42 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Чисто не там где убирают, а где не ссорят
     
    ТулегенычДата: Суббота, 13.11.2010, 20:12 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    здраствйте риддерцы)
    сочувствую вам но я тоже с павлодара.у нас алюминиевый электролизный нефтеперегонный каустиковый феросплавный ЗАВОД КАСТИНГ(бывший танковый-тракторный )и живём у нас в воздухе перебор Cl
    но побывав в 7ом классе взобравшись на высоту радоного озера был счастлив увиделв снег и т.д. щахту.руины от бараков ГОрЫ красивейшие
    site SUPER
    хотелось бы приехать еще к вам но проводники в павлодаре ездиют в другие места ....(
     
    ais-1977Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:08 | Сообщение # 19
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я приехал в Риддер почти неделю назад и это кошмар, что я вижу в воздухе и что ощущаю когда дышу и пью воду из крана!!!
     
    Форум » Страшная реальность » Экология в городе » Экологическая ситуация в городе и окрестностях
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: